Все новости Костромы
17:29, 03 февраля 2014

Корреспонденты «Народной газеты» пообщались со счастливчиками, которым выпала возможность посетить Сочи в дни Олимпиады.

Корреспонденты «Народной газеты» пообщались со счастливчиками, которым выпала возможность посетить Сочи в дни Олимпиады.

7 февраля в Сочи состоится открытие зимних олимпийских игр. И это событие, конечно, не обошло стороной Кострому, потому что наши земляки там – везде. Корреспонденты «Народной газеты» пообщались с теми, кому доведется быть в дни Олимпиады в Сочи.

Первые 11 костромских волонтёров приехали в олимпийский Сочи ещё в середине января – это 7 выпускников торгово-экономического колледжа и 4 студента старших курсов КГСХА. За ними, 30 января, в Сочи на производственную практику уехали еще 10 студентов костромского техникума торговли и питания. Домой волонтеры вернутся в конце марта.

А 10 костромских школьников стали участниками сводного детского хора России под управлением Валерия Гергиева, который исполнит финальную песню Зимних олимпийских игр в Сочи. Большинство ребят, вошедшие в состав коллектива от Костромской области, — учащиеся детской музыкальной школы №8 и гимназии №28 Костромы.

На Олимпиаде «Сочи-2014» выступит и ансамбль фольклорной музыки «Долинушка» государственной филармонии Костромской области.

А еще костромичи поедут на Олимпиаду в Сочи и в качестве туристов. Организаторы Олимпийских игр в Сочи выделили на наш регион квоту на 148 билетов. Средняя стоимость билетов составляет порядка 4 тысяч рублей и колеблется в зависимости от вида спорта.

Как оказалось, на Олимпийские игры поедут и знакомые корреспондента «Народной газеты». В частности, один молодой человек едет на Олимпиаду вместе с отцом. Они скупили билеты на биатлон, горные лыжи, фристайл, кёрлинг и хоккей. Билеты брали средней ценовой категории: максимальная цена, которую заплатили за билет, — 4000 рублей, минимальная – 1000 рублей.

А костромская Снегурочка 10 февраля пойдет на женский хоккей. Внучке и её подружке билеты на Олимпиаду приобрёл российский Дед Мороз. Известно, что в Сочи костромская Снегурочка пробудет три дня.

Материал «Костромской Сочи» читайте в свежем номере «Народной газеты».

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...