Все новости Костромы
13:30, 07 февраля 2020

Заключенный, готовивший завтрак для сокамерников, бросил на нее маргарин и ушел с кухни.

Стала известна причина, по которой в костромской колонии №1 в апреле 2019 года бушевал пожар – сообщает областная прокуратура. Напомним: ночью 27 апреля в колонии на улице Петра Щербины горела столовая. Пламя серьезно повредило кровлю, подсобные помещения и цех для варки пищи.

Оказывается, все случилось из-за забывчивости 29-летнего ивановца, отбывающего наказание в нашей колонии. Ночью мужчина готовил завтрак для осужденных, включил электрическую сковородку, бросил на нее маргарин и ушел по своим делам. Уже через час столовая «горела синим пламенем». Специалисты оценили ущерб в 1,3 миллиона рублей.

В итоге суд «прибавил» мужчине к еще неотбытому сроку 1 год лишения свободы и штраф в размере 15 тысяч рублей. Кроме этого, с осужденного взыскана вся сумма причиненного материального ущерба. Сотрудников ИК, не уследивших за мужчиной, привлекли к дисциплинарной ответственности. Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...