Все новости Костромы
08:20, 14 марта 2017

Больше всего заболевших в Костроме, Шарье, Волгореченске, Костромском районе.

Костромичам, которые чувствуют себя плохо и заболевают, советуют оставаться дома и не разносить вирусы по городу. Лучше бороться с болезнью дома, а не заражать коллег. Больных детей в школы и детские сады отправлять тоже не советуют.

Сейчас заболевших ОРВИ и гриппом более 7 тысяч. Больше всего их в Костроме, Шарье, Волгореченске, Костромском районе, сообщает пресс-служба губернатора.

Заболеваемость не падает из-за того, что костромичи упорно ходят на работу в любом состоянии и не желают оставаться на больничный, а также поздно замечают симптомы у детей и все равно продолжают водить их в детские сады.

Чтобы снизить заболеваемость, на прошлой неделе пришлось частично приостановить процесс  в 18  детских садах и 17 школах и полностью закрыть 3 детских сада и 1 школу.

Работодателей попросили чаще проветривать кабинеты и обеспечить работников специальными масками.

Что касается школ и детских садов, то здесь продолжают работать утренние фильтры, после которых заболевших детей отправляют домой.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...