Все новости Костромы
15:05, 01 октября 2014

В учреждения УФСИН поступило новое оборудование.

В учреждения УФСИН поступило новое оборудование.

В костромские колонии поступили 187 новых видеорегистраторов, сообщает УФСИН России по Костромской области. Новое оборудование даст возможность наблюдать за деятельностью всех сотрудников дежурной смены. Уточним, что переносной видеорегистратор — это небольшое устройство, оснащенное видеокамерой, микрофоном и картой памяти.

Кстати, первые видеорегистраторы в колониях региона появились еще в 2011 году. Естественно, что 110 штук, которые использовались до настоящего времени, не могли обеспечить круглосуточный контроль за всем, что происходит в местах заключения.

«Мы надеемся, что ношение видеорегистраторов всеми сотрудниками дежурной смены позволит повысить качество несения службы, а также получать наиболее достоверную информацию о поведении осужденных. Более того, с использованием видеозаписи у руководства учреждений и вышестоящих проверяющих появилась возможность принимать объективные решения в случае возникновения конфликтных ситуаций, а также при рассмотрении поступающих жалоб», — прокомментировала помощник начальника управления по соблюдению прав человека подполковник внутренней службы Наталья МАРЬЕВА.

Теперь практически за каждым сотрудником дежурной службы закреплен персональный видеорегистратор, который он получает при заступлении на службу и сдает при окончании смены. Пока сотрудник отдыхает, вся информация с техники просматривается, обобщается и архивируется.

Последние новости рубрики

11:40, 24 апреля 2024

Компания «Кострома Фильм» снова объявила о поиске актера. На 11 и 12 июня требуется мужчина от 35 до 45 лет,…

11:10, 24 апреля 2024

Пока мужчины защищают Родину на передовой спецоперации, мальчики заботятся об их семьях. Понятие «тимуровец» знакомо каждому советскому человеку. Тимур и…

10:40, 24 апреля 2024

Так строительная компания поплатилась за нарушение условий контракта на строительство спорткомплекса в Шарье. В райцентре запланировали строительство спорткомплекса, где подрядчиком…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...