Все новости Костромы
13:40, 02 октября 2013

Преступники нагло отрицали свою вину даже в зале суда.

Преступники нагло отрицали свою вину даже в зале суда.

Вохомский суд признал виновными двух мужчин, которых обвиняли в незаконной охоте не лося, сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в департаменте природных ресурсов. В мае мужчины в урочище Глухово (Октябрьский район) убили лося. Жизнь лося государство оценило в 120 тысяч рублей – именно такой размер ущерба фигурирует в материалах обвинения.

В зале суда оба браконьера свою вину нагло отрицали. Однако судья Александр Герасимов им не поверил, он счел, что вина мужчин полностью доказана.

По приговору суда каждый из мужчин должен заплатить штраф по 110 тысяч рублей. Кроме того, они должны компенсировать ущерб в размере 120 тысяч рублей. Также суд постановил конфисковать их ружья ИЖ-27М калибра 12/70 и взыскать с мужчин расходы на адвоката, которого им назначили – около 15 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...