Все новости Костромы
13:56, 18 сентября 2012

В Костроме прошел беспрецедентный судебный процесс против коммунальщиков.

В Костроме прошел беспрецедентный судебный процесс против коммунальщиков.

Накануне вступило в силу решение Димитровского суда Костромы о взыскании с управляющей компании в пользу костромички компенсации морального вреда. Как сообщили порталу K1NEWS.RU в пресс-службе суда, костромичка обратилась с иском к УК о возмещении ущерба за полученную травму.

В январе женщина поскользнулась на нечищеной дороге рядом с контейнерной площадкой и упала. В результате падения костромичка сломала левую руку и шейку тазобедренного сустава. Ей сделали операцию, и впоследствии на свои деньги женщина приобрела протез.

Суд решил, что травма произошла по вине коммунальщиков, которые не выполнили свои обязанности – не убрали придомовую территорию.

«По решению суда управляющей компании придется выплатить костромичке 147 тысяч рублей. Впервые в практике Димитровского суда гражданин смог добиться компенсации в таком размере», — прокомментировала порталу K1NEWS.RU пресс-секретарь Димитровского суда Ольга АНИСИМОВА.

Управляющей компании предстоит оплатить женщине моральный ущерб, возместить потраченные на протез денежные средства, а также оплатить штраф.

Последние новости рубрики

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...