Все новости Костромы
12:20, 06 июня 2012

Костромским водителям придется запастись солнцезащитными очками.

Костромским водителям придется запастись солнцезащитными очками.

С 1 июля инспекторы ДПС имеют право снять номерные знаки с затонированных автомобилей, сообщает сегодня ГИБДД по Костромской области. В следующем месяце вступают в силу соответствующие изменения в законодательстве.

В соответствии с ГОСТом, светопропускаемость лобовых, передних и боковых стекол должна быть не менее 70 процентов. С 1 июля владельцы автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими нормативам, кроме штрафа в 500 рублей должны будут расстаться с номерными знаками.

Как только тонировка будет снята, номера водителю возвратят.

По статистике, за первые 5 месяцев этого года с участием затонированных автомобилей, на которых были установлены стекла, не соответствующие требованиям, в области произошло около 700 нарушений ПДД.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...