Все новости Костромы
10:31, 07 сентября 2022

За температурой в группах детских садов Костромы следят эксперты

В связи с похолоданием, в помещениях школ и детских садов Костромы ежедневно измеряют температуру воздуха. Об этом сообщили в Управлении образования Костромской области.

К теплоснабжению подключен детский сад №12. Запланировано подключение детских садов №6 и 9. В остальных дошкольных учреждениях температура по результатам мониторинга соответствует нормам. Кроме того, к теплу подключат социальные объекты, в которых пребывают дети.

Как сообщили в Управлении жилищно-коммунального хозяйства, эксперты следят за среднесуточными показателями температуры. По нормативам отопительный сезон начинается, когда температура на улице будет не выше +8 градусов на протяжении 5 дней. По прогнозам гидрометцентра в выходные и на следующей неделе будет потепление.

Специалисты с мая проводят промывку и опрессовку систем отопления, проверяют работу приборов учетов потребленной тепловой энергии, плотность водоподогревателей. Ресурсоснабжающие организации подготовили котельные и провели гидравлические испытания сетей.  

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...