Все новости Костромы
11:31, 15 ноября 2022

За стихийные свалки костромичам пообещали жестокую кару

Губернатор региона Сергей Ситников дал указание Департаменту природных ресурсов пересмотреть меры наказания за организацию стихийных свалок.

Найдите правильное и эффективное решение по внедрению более жесткой практики наказания. Сегодня за счет денег налогоплательщиков нам приходится разбирать чужой мусор. А кто-то просто не хочет заплатить деньги и вывезти мусор на полигон. Поэтому примите меры к тому, чтобы не мусорили, — такие указания дал глава региона Сергей Ситников Департаменту природных ресурсов.

В текущем году специалисты выявили 96 несанкционированных свалок, которые расположены на территориях 25 муниципалитетов. Об этом сообщил директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Беляев.

На сегодняшний день ликвидировано 80 мест стихийных свалок. Осталось провести работы в Антроповском, Кадыйском, Красносельском, Поназыревском, Островском, Солигаличском, Судиславском, Кологривском районах, Мантурове.

В Департаменте проанализировали, что стихийный свалки, в основном, это — строительный мусор. Затем уже костромичи захламляют эти площадки бытовыми отходами. Это происходит из-за того, что не везде установлены специальные контейнеры для крупногабаритного мусора. Земляки выкидывают такой мусор либо рядом с контейнерной площадкой, либо в необорудованных местах. Специалистам Департамента поручено проверить территории новых застроек и дачных поселков на наличие специально отведённых мест для сбора мусора.

Последние новости рубрики

09:40, 19 апреля 2024

В региональный перечень льготных категорий уже с 2024 года включены матери-героини и Почетные граждане Костромской области. Партнер проекта ГОД СЕМЬИ-2024…

08:35, 19 апреля 2024

Речь идет об объекте культурного наследия федерального значения «Усадьба Грамотина»на улице Советской. Как рассказали в региональной инспекции по охране объектов…

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...