Все новости Костромы
17:50, 16 июля 2015

Сорной растительностью заросло более 2 тысяч гектаров земли.

Сорной растительностью заросло более 2 тысяч гектаров земли.

Специалисты отдела государственного земельного надзора провели плановую проверку костромского предприятия, которое является собственником земель сельскохозяйственного назначения, сообщает региональное управление Россельхознадзора. Общая площадь четырех участков – более 2 тысяч гектаров.

Земли предприятия расположены в Нерехтском, Судиславском и Островском районах. Все они имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране. Но собственник об этом забыл.

Все четыре участка зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью – вместо злаков или овощей на них растут осот, кипрей, березы и ивы.

За нарушение земельного законодательства собственника земель привлекли к административной ответственности. Теперь ему придется заплатить штраф 400 тысяч рублей и привести участки в порядок.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...