Все новости Костромы
09:25, 06 сентября 2018

Расскажите свои истории целому городу.

В Костроме при информационной поддержке портала K1NEWS.RU и газеты «Северная правда» стартует конкурс «Костромские байки». Жителям региона предлагают поделиться веселыми и поучительными историями, которые передаются в их семьях из поколения в поколение, или произошли непосредственно с ними.

Байки не всегда бывают на 100 процентов правдивыми, но тем они интереснее. Объединив их, можно услышать много историй из жизни костромской земли.

Главные требования к байкам: размер не более 2,5 тысяч знаков, оригинальность, юмористичность, интерес для истории костромской земли.

Автор самых оригинальных историй получит приз в размере 10 тысяч рублей, еще 5 авторов, которых выберет жюри, получат книги из серии «Костромичи. Взгляд через 100-летие». Байки принимаются до 1 января 2019 года на электронную почту: [email protected] и [email protected] .

Лучшие байки будут напечатаны на сайтах кострома100.рф, на портале K1NEWS.RU и на страницах газеты «Северная правда».

Последние новости рубрики

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

18:05, 18 марта 2024

В УМВД России по Костромской области считают, что граждане оказывают неоценимую помощь в борьбе с торговлей и распространением наркотических веществ….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...