Все новости Костромы
08:50, 06 сентября 2018

Они приходят на чужие огороды и бодают машины на улицах.

Жители деревни Харитоново ищут спасения от стада коров, которые приходят к ним из соседнего населенного пункта. Животные разгуливают во главе с агрессивным быком, сообщает портал krasnoenews.ru.

Стадо приходит из деревни Рыжково. Фермер, как сообщает красносельский портал, не сделал для своей скотины загон, поэтому она часто наведывается в чужие огороды, топчет их, сминает ограды на своем пути. Местные жители боятся этих коров, потому что они бодают машины и пугают детей.

Иногда даже приходится вызывать полицию, потому что жители не могут сами прогнать рогатых. Участковый приезжает на вызов и отпугивает коров звуком спецсигнала автомобиля.

Ко мне неоднократно обращались жители деревни Харитоново по поводу хулиганского стада. На данный момент нет результатов проверки фактов полицией, а без них мы не можем наложить штраф на фермера, рассказала глава Боровиковского сельского поселения Светлана КОВАЛЬСКАЯ.

Но, на самом деле, фермера уже штрафовали, только это не помогло решить проблему.

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...