Все новости Костромы
13:15, 19 января 2018

На этом настояла учитель школы.

Изменили наказание за падение шкафа в школьном летнем лагере на 7-летнюю девочку. Он чуть не накрыл ребенка и сильно ушиб ей руку, сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы.

Напомним, что дети, посещавшие 5 отряд лагеря, в тот день были в кабинете музыки и начали играть в догонялки. Первоклассница хотела спрятаться от товарища по отряду в  шкафу, но когда потянула за ручку, предмет мебели начал на нее падать. Воспитатели успели подбежать и удержать шкаф, но девочке все равно досталось – она сильно ушибла руку.

Когда шла проверка по этому поводу, директор школы решила привлечь воспитателей к дисциплинарной ответственности. Больше никакого наказания не последовало.

Но с этим не согласилась учитель начальных классов школы №21. Она обратилась в суд с иском к школе, чтобы указ директора о мягком наказании отменили, а вместо этого взыскали компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

Учитель рассказала, что шкаф упал из-за своей неустойчивости. К стене его прикрутили только после требования мамы девочки. Представители школы в ответ на это заметили, что закрепление мебели в кабинетах действующим законодательством не предусмотрены, так что во всем виноваты невнимательные воспитатели.

Суд решил удовлетворить требования учителя частично, так что со школы взыщут 2 тысячи рублей.

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...