Все новости Костромы
18:35, 20 декабря 2022

За осквернение георгиевской ленты костромичи будут платить миллионы рублей

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли законопроект, согласно которому за осквернение георгиевской ленты будет предусмотрена уголовная и административная ответственность, об этом пишет информационное агентство Риа Новости. Георгиевскую ленту депутаты Госдумы хотят сделать официальной символикой воинской славы. А за осквернение предусмотрены жесткие санкции.

Наказание за такое деяние для юридического лица предусматривает штраф от 3 до 5 миллионов рублей, для физлица — до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок до трёх лет. Депутаты принимают такой закон, для того, чтобы георгиевскую ленту носили только в целях, связанных с исторической памятью.

За те же действия, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» – до пяти лет лишения свободы или штраф до 5 миллионов рублей. 

В случае, если будущая символики воинской славы будет использована не по назначению, всех нарушителей будут привлекать к ответственности.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...