Все новости Костромы
12:45, 09 декабря 2014

Сами постройки придется снести.

Сами постройки придется снести.

За незаконно установленные палатки и гаражи костромичам придется заплатить крупный штраф. Как сообщает пресс-служба городской администрации, специалисты управления муниципальных инспекций с 1 января регулярно проводили обследования некапитальных объектов и самовольных построек на территории города.

Такие объекты считаются незаконно размещенными, если у владельца нет документа на земельный участок, договора на установку, оборудование и использование объекта или других документов, установленных законом.

За время обследования специалисты проверили более 439 палаток, гаражей и других сооружений. Из них 136 были установлены незаконно. По предписаниям комиссии некоторые собственники сами снесли сооружения, некоторые были привлечены к административной ответственности. Уже подготовлено 9 проектов постановлений о сносе.

Администрация предупреждает, что за нарушение правил содержания и размещения объектов некапитального строительства владельцам предусмотрен штраф. Для обычных горожан – до 3 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 500 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...