Все новости Костромы
16:05, 04 декабря 2017

Музей откроется 16 декабря, но бронировать экскурсии уже можно.

Костромской музей сыра готовится к открытию. А мы уже готовы показать, каким музей встретит вас в день открытия.

Обстановка в музее очень атмосферная и уютная. Дерево и кирпич – основные отделочные материалы, которые добавляют помещению особый антураж, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

На стенах можно увидеть старинные весы, на которых взвешивали готовую продукцию, одна из комнат представляет собой избушку с камином и котлом, кухонной утварью. Рядом стоит скульптура коровы в натуральную величину, а в уголке сидит пожилая доярка.

Украшают помещение плакаты, посвященные труду, и старые фотографии.

Это лишь часть того, что вас ждет в музее сыра. Все остальное увидите лично, когда посетите его. Кстати, уже сейчас на сайте музея можно забронировать экскурсию на декабрь и январь.

Главная задача музея – рассказать людям все о сыре, его истории, создании, технологии приготовления. В этом музее гостей будет ждать интерактивная программа, которую проведет сырный сомелье. Он расскажет о преимуществах разных сортов сыра, даже сыра с золотом. Можно будет попробовать некоторые виды сыра. Кроме того, здесь будет работать небольшой магазинчик.

Музей сыра начнет работать с 12 декабря. Его адрес — ул. Чайковского, 19.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...