Их остановили, чтобы проверить на трезвость.

В отношении каждого из «нехочух» назначены экспертизы. Медикам предстоит выяснить, выпивали они перед тем, как сесть за руль, или нет. Если результат будет положительным, то им грозит штраф или лишение прав, сообщает пресс-служба управления МВД по Костромской области.

Но, как считают полицейские, самой действенной мерой по борьбе с пьяными водителями остается привлечение к уголовной ответственности. С начала 2016 года они уже возбудили более 150 уголовных дел, 42 из них — в апреле.

В Нерехте в предпраздничные дни к уголовной ответственности привлекли двух мужчин, один из которых после попойки отправился за своим мотоциклом в соседний поселок, а второй пьяным сел за руль и катался по городу.

Последние новости рубрики

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

13:15, 23 апреля 2024

Из-за соображений безопасности граждан очный формат проведения ежегодной патриотической акции в России решено отменить. «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате. Об…

12:40, 23 апреля 2024

По требованию председателя СК РФ Александра Бастрыкина региональные следственные органы начали процессуальную проверку по факту, о котором K1NEWS.RU сообщил накануне….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...