Жители города обеспечили пожарных работой.

В праздники был зарегистрирован 31 факт  возгорания травы, 11 случаев загорания мусора и 5 пожаров. Костромичи в прямом смысле умудрились дать жару даже несмотря на то, что спасатели усилили работу и проводили ежедневные рейды, сообщает пресс-служба администрации города.

«Наибольшее количество поджогов травы отмечено в районе Васильевского шоссе, Волгореченского шоссе, поселка Нового, поселка Рыбное, улиц Московской, Ярославской, Вокзальной, Поселковой, Магистральной, Солоница, микрорайонов Якиманиха и Юбилейный, в Парке Победы», — сообщили в администрации.

С наступлением теплых деньков жители города все чаще проводят время на природе за приготовлением шашлыков или активной уборкой дачных участков. Они разводят костры и сжигают мусор, и часто относятся к открытому огню весьма безответственно, что и приводит к пожарам.

Если вы обнаружили возгорание травы или пожар, то незамедлительно позвоните по телефонам экстренных служб: 
При пожаре звонить – «01» с мобильного телефона — 112 
ЕДДС города Костромы – 31-05-05, 555-911 
«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Костромской области – 31-27-08 
Территориальный отдел надзорной деятельности Костромского района –53-06-31 
Территориальный отдел надзорной деятельности г. Костромы – 35-89-11.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...