Все новости Костромы
14:50, 26 июля 2021

В областном центре стартует городской конкурс «Костромские дворики». Об этом сообщает пресс-служба Администрации города, которая и выступает организатором.

Данные конкурс проводится ежегодно и направлен на развитие города, а также поддержку творческой и социальной инициативы жителей, которые с удовольствием принимают участие в благоустройстве придомовых территорий. Победителей и призёров ждут денежные премии.

Конкурс пройдёт с 26 июля по 31 августа. Оценивать комиссия будет благоустройство и озеленении, поддержанию чистоты на дворовых территориях многоквартирных домов самими жителями и сотрудничество с управляющей компанией.

«Особое внимание обратят на состояние тротуаров, бордюров, ограждений, контейнерных площадок и подъездов, наличию и содержанию мест отдыха, детских и спортивных площадок, парковочных мест для автомобилей», — уточнили в ведомстве.

Кстати, пройдет конкурс в нескольких номинациях. Так, они поделятся по квартирности домов, а также частный сектор. В последней жюри оценит не только благоустройство и озеленение, но и санитарное содержание и наличие указателей с наименованием улицы и номеров домов. Также среди критериев будет наличие или отсутствие ветхих строений, разукомплектованных транспортных средств и складирование строительного материала на территории сектора.

Заявки принимаются до 6 августа включительно. Подать документы на участие необходимо в Администрацию города (улица Советская, дом 1, кабинет 115). Сделать это можно ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...