Все новости Костромы
15:30, 26 июля 2021

Жительница Костромы поделилась в социальной сети ВКонтакте историей, которую она увидела на дороге и призвала родителей обратить внимание на опасные игры детей.

Дети на дорогах Костромы играют в игру «Беги или умрёшь». Сама сейчас стала свидетелем такой игры на улице Шагова (недалеко от перекрестка с Калиновской). Ехала на машине и мне показалось подозрительным, что один ребенок стоит на одной стороне дороги, а двое — с другой. Я притормозила и спросила: «Зачем они тут?», они сказали, что играют. Родители, проведите беседы со своими детьми, ведь это очень страшно.

Смысл такого смертельного развлечения прост – ребенок стоит на тротуаре и ждет движущийся на скорости транспорт, а затем он должен пробежать перед ним максимально близко. При этом друзья должны все это снять на видео или сделать фото. Чем опаснее будет выглядеть картинка, тем круче, поэтому некоторые смельчаки выбегают перед фурами или даже перебегают автобан.

Смертельная игра «Беги или умри» является вызовом, который бросают подросткам, мол, хватит ли смелости совершить такой поступок или страшно. Фотографии загружаются в специальную группу, где участники получают оценки.

Водители должны быть начеку, чтобы обезопасить себя от аварии, необходимо соблюдать ПДД. Возле мест, где учатся и развлекаются дети, ехать нужно с невысокой скоростью. Важно обращать внимание на обочину, поскольку в большинстве случаев подросток некоторое время стоит на месте и решается на то, чтобы сделать шаг, а рядом есть другие дети, которые снимают все на телефоны. Если водитель увидел ребенка и успел вовремя затормозить, лучшее решение – вызвать полицию или обратиться к родителям.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...