Все новости Костромы
10:29, 11 июля 2013

Уже проверено 37 пляжей.

Уже проверено 37 пляжей.

Жители Костромской области, отдыхающие на необорудованных пляжах, будут привлекаться к административной ответственности, сообщает пресс-служба губернатора. Сотрудниками областной спасательной службы и правоохранительных органов ежедневно проводятся рейды в местах несанкционированного купания в регионе.

С 6 по 10 июля уже проверено 37 мест отдыха в Костроме, Буе, Галиче и Волгореченске. В ходе рейдов составлено 22 протокола об административных правонарушениях. 3 из них — в отношении родителей, чьи дети находились в общественных местах без сопровождения взрослых, 10 протоколов — в отношении лиц, находящихся в алкогольном состоянии, 7 — на лиц, употребляющих на берегу спиртные напитки и 2 — за купание в неустановленных местах отдыха.

Согласно закону, за купание на необорудованных пляжах предусмотрен штраф — до тысячи рублей, за распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах — до пятисот рублей, а за оставление детей без присмотра — от ста до пятисот рублей.

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...