Все новости Костромы
08:20, 11 июля 2013

Корреспондент портала K1NEWS.RU предложила костромичам пофантазировать и спросила у прохожих на «сковородке»: «Какую зарплату вы бы хотели получать?» Называть можно было любую сумму. Главное объяснить, почему назвали именно эту цифру.

Корреспондент портала K1NEWS.RU предложила костромичам пофантазировать и спросила у прохожих на «сковородке»: «Какую зарплату вы бы хотели получать?» Называть можно было любую сумму. Главное объяснить, почему назвали именно эту цифру.

Алёна, финансовый менеджер:

— Я думаю, что на все мои нужды мне необходима зарплата в 30-35 тысяч рублей. Это так, чтобы средненько жить, особо не шиковать. Я сейчас получаю в районе 25-28 тысяч. Вот немного мне не хватает. Еще бы чуть-чуть побольше, тысяч на семь, и идеально. Больше всего денег в месяц я трачу на мобильную связь и на проезд. На еду, естественно, много денег уходит: каждый день только на продукты тысячу тратим. Поскольку я с родителями живу, за коммуналку мама платит. Хотя часть своей зарплаты я родителям отдаю.

Карина, временно безработная, и Светлана, администратор магазина:

— (Карина) Вообще, как говорится, денег много не бывает. Так что, сколько бы их не было, хватать все равно не будет. Было время, зарабатывала я 15 тысяч. Не хватало. Стала больше получать. Все равно не хватает. Так что, наверно, такой зарплаты, при которой я бы чувствовала себя комфортно, не существует. Две недели назад я уволилась, сейчас как раз ищу новую работу. Так я хочу заработную плату в размере 40-50 тысяч.

— (Светлана) Мне было бы достаточно для нормального существования 25 тысяч рублей. У меня доход примерно такой и есть, и я научилась уже его использовать так, чтобы мне на все хватало. Плюс у меня муж зарабатывает намного больше, чем я.

Надежда, оператор на базе:

— Я бы хотела получать 50 тысяч рублей. Этой суммы мне бы хватило на то, чтобы нормально жить. Сейчас моя зарплата – 15 тысяч рублей. И этого не хватает. Много денег уходит на одежду для детей. У меня их двое. Одному 15 лет, второму два годика. Детская одежда и обувь очень дорогая, она стоит столько же, сколько и на взрослого человека. Еще на еду в месяц тратим тысяч пять.

Аким, абитуриент:

— Чтобы комфортно жить в нашем городе, нужно иметь зарплату от 30 тысяч рублей. Необходимо ведь покупать качественные продукты питания. Нужно платить за квартиру, а налоги с каждым годом все растут и растут. Да и цены на продукты тоже все выше и выше. Поэтому, я считаю, зарплата от 30 тысяч рублей – это самая оптимальная сумма для минимального существования.

Николай, в данный момент ищет работу:

— У меня потребности небольшие, поэтому мне хватило бы 25-30 тысяч рублей. Я живу в частном доме, так что проблем особых нет. Деньги, в основном, уходят у меня на еду. Процентов 70 на продукты питания тратится. Машины нет и не нужно, есть велосипед. Вещи редко покупаю. Что еще необходимо? Ну, еще на Интернет деньги нужны. Все.

Валерий, кладовщик:

— От 30 тысяч рублей и выше. Если нет своего жилья, 10-12 тысяч уходит на аренду квартиры, остальное – на продукты питания, бытовые расходы, развлечения, вещи. Сейчас я получаю 20 тысяч рублей, и этого мало. Как раз еще 10 тысяч и не хватает для полного счастья.

Последние новости рубрики

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...