Все новости Костромы
12:35, 31 января 2023

За крик детей женщину из костромского райцентра оштрафовали

В городе Буе Костромской области мать малолетних детей оштрафовали за то, что малыши мешали спать соседке. Как рассказала женщина, ее дети 2-х и 3-х лет вечером кричали из-за того, что не хотели ложиться спать. Этим они неугодили соседке, которая вызвала полицию.

Теперь буевлянке придется заплатить штраф в размере 3 тысяч рублей. Местная администрация, невзирая на все объяснения матери малолетних детей, сочла решение о взыскании штрафа обоснованным и законным.

Администрация города Буя назначила нам штраф в размере 3000 рублей за то, что у нас есть дети. 20 декабря дети 2 и 3 лет долго не ложились спать и кричали, потому что не хотели, заснули в 22.30. До 23.00 мы уже все спали. Снизу соседка на нас вызвала полицию после 23.00. За то, что мы нарушаем её покой. Полиция взяла с нас объяснительную, всё это отправила в администрацию. 25 января состоялось слушание и администрация вынесла нам штраф. Дети в этом городе приравниваются к хулиганам и преступникам, которые дебоширят, орут, слушают громкую музыку, распивают спиртные напитки. Дети нарушают закон тишины на основании ч. 1 ст. 8.2. КоАП КО. Получается, если ребёнок после 22.00 обкакался, его нельзя мыть, надо ждать 8.00 утра следующего дня, если заболел и его вырвало, за ним тоже нельзя ухаживать. Если он просит кучу конфет и при этом плачет на весь подъезд, мы должны скормить все конфеты, дабы не нарушать покой соседки. А если спать не ложится и ноет во всё горло, то надо сунуть кляп в рот и связать? — возмущается жительница города Буя.

За крик детей женщину из костромского райцентра оштрафовали

«Закон тишины» действительно есть, однако подходить к этому стоит с точки зрения человечности. Дети действительно громко кричат, в возрасте 2-3 лет они еще не могут контролировать свои эмоции. Многие костромичи поддержали женщину.

Ну все, хуже уже некуда. Администрация кукухой поехала, животных и детей в 21.00 и до 8.00 усыплять надо, а то, не дай Бог, помешают,

Такую администрацию гнать надо! Позор,

Обжалуйте протокол в суде, это незаконно,

Жесть, конечно. Но и ваша соседка когда-то имела маленьких детей. Вспоминаю сейчас, когда у нас зубки резались, самой страшно становится. По их законам, муж тогда должен был зарплату тратить на штрафы, а не на семью,

И смех и грех! До чего же люди стали жестоки!Я думаю, если обратиться к адвокату, то можно опротестовать этот штраф, — комментируют костромичи.

Последние новости рубрики

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...