Все новости Костромы
11:05, 31 января 2023

Костромские госавтоинспекторы помогли ленинградцу выбраться из снежного плена

Костромские сотрудники ДПС помогли жителю Ленинградской области выбраться из снежного плена. Мужчина выразил признательность за профессионализм и порядочность полицейским. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Происшествие случилось 14 января на 22 километре автодороги Галич-Орехово-Буй. Водитель, находясь за рулём автомобиля Ниссан, ехал из Нижневартовска в Санкт-Петербург, не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно выбраться из глубокого оврага не смог. К счастью, в иномарке была установлена система ЭРА-ГЛОНАСС, через которую пострадавший подал сигнал о ЧП.

В дежурную часть полиции города Галича поступил сигнал о помощи. Экипаж дорожно-патрульной службы в составе Ильи Заглодина и Игоря Морозова незамедлительно выехал на место происшествия.

Люди в форме убедились, что жизни и здоровью водителя и пассажиров ничего не угрожает. Затем пересадили их в патрульный автомобиль, а с помощью специальной техники начали вызволять из сугроба.

Спустя четыре часа сотрудники полиции проверили исправность автомобиля, после этого ленинградец смог продолжить свой путь.

В своем письме мужчина поблагодарил галичских полицейских: «Как приятно осознавать, что порядочность и вежливость со стороны ОМВД по отношению к гражданам во вверенном коллективе не просто лозунг, а действительность»,- пишут в пресс-службе.

Последние новости рубрики

17:41, 20 апреля 2024

Красоту в городе 20 апреля наводили более 180 трудовых коллективов. За каждым из них были закреплены территории, которые необходимо было…

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...