Все новости Костромы
14:45, 10 апреля 2018

Благоустройства дождутся и 30 общественных территорий.

В этом году в Костромской области в рамках инициативы президента по формированию комфортной городской среды благоустроят около 130 дворов и более 30 общественных территорий, сообщает пресс-служба губернатора.

В этом проекте примут участие 49 муниципальных образований, его финансирование составит 218 миллионов 300 тысяч рублей.

Напомним, что дизайн-проекты по благоустройству общественных территорий прошли через народное голосование 18 марта в Костроме, Буе, Нерехте и Шарье. В Буе жители выбрали благоустройство парка «Аллея Победы» с установкой памятника труженикам тыла, в Шарье – Мемориального комплекса, в Нерехте — Площади Свободы и Площади 30-летия Победы. В Костроме начнется благоустройство территории в районе Чернигинской набережной – парка Заволжье. В следующем году преображение ждет парк Победы.

Надо взять на контроль размещение на сайтах  муниципальных образований информации о проведении и результатах общественных обсуждений планов благоустройства.  Все реализовано, но на сайтах информации нет,
подчеркнул губернатор.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...