Все новости Костромы
10:35, 01 октября 2015

Кострома – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов после запуска услуги скоростного мобильного интернета в Костромской области. За два месяца работы сети 3G в регионе пользователи скачали более13 млн Мб мобильного интернет-трафика.

Кострома – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, проанализировал активность абонентов после запуска услуги скоростного мобильного интернета в Костромской области. За два месяца работы сети 3G в регионе пользователи скачали более13 млн Мб мобильного интернет-трафика.

Результаты запуска технологии 3Gпоказали, что наибольший объем интернет-трафика скачивают владельцы смартфонов. Всего в сети Tele2 Кострома зарегистрировано около 18% устройств с поддержкой 3G.Это более 30 000 пользователей. Потребление интернет-трафика ими выросло более чем в 2 раза с момента запуска сети 3Gв регионе.

Что касается пакетных предложений, то всего за два месяца их доля составила более 5% от общей базы оператора. Среди новых абонентов наибольшей популярностью пользуется тариф «Черный». В тоже время тариф «Очень черный» предпочитает большинство действующих клиентов Tele2 Кострома. При этом велика доля абонентов, остающихся на текущем тарифном плане и активно пользующихся скоростным интернетом. Для таких абонентов Tele2 разработала специальные услуги, которые позволяют оптимизировать затраты.

«Разрабатывая тарифы для пользователей скоростного мобильного интернета, мы руководствовались нашими ключевыми принципами – предоставлять высокое качество связи по доступным ценам, предлагать клиентам понятные и честные условия. Новая продуктовая линейка позволяет каждому абоненту сформировать свой «портфель» в соответствии с потребностями и пожеланиями. Итоги работы сети 3G показали высокий спрос абонентов на быстрый интернет Tele2. Это подтверждает, что предложение компании является интересным и выгодным для жителей», — говорит технический директор костромского филиала Tele2 Анатолий ПОТАПОВ.

Напомним, что Кострома стала пятым регионом макрорегиона «Центр» Tele2, в котором абонентам оператора стал доступен скоростной мобильный интернет. 29 июля 2015 года запуск сетей третьего поколения состоялся в Костроме. Сейчас сеть 3Gдоступна абонентам областного центра, Нерехты, Красного-на-Волге, Волгореченска, Буя.

Пользователям Tele2 предложила три новых пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный». Они различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика (500 МВ, 3 и 5 Гб в месяц на 3G-скоростях), а также количеством минут и SMS. Все пакетные предложения традиционно просты, не содержат скрытых условий и позволяют абонентам Tele2 пользоваться современными услугами связи по выгодным ценам.

Абоненты, не желающие менять текущий тариф, могут подключить одну из дополнительных услуг для выгодного пользования 3G-интернетом. Благодаря опции «Пакет интернета» абонент получает 5 Гб трафика в месяц за 190 рублей, опция «Портфель интернета» включает 15 Гб трафика в месяц за 290 рублей, а опция «Чемодан интернета» − 30 Гб на максимальной скорости за 540 рублей в месяц.

Последние новости рубрики

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

15:43, 25 апреля 2024

Акция «Сад памяти» в честь погибших в годы Великой Отечественной войны пройдет 7 мая. На территории Парка Победы ветераны, волонтеры…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...