Все новости Костромы
14:15, 19 марта 2014

Бюджет будет компенсировать только часть стоимости путевки.

Бюджет будет компенсировать только часть стоимости путевки.

Часть стоимости детских путевок в санатории с лета нынешнего года придется оплачивать родителям, сообщает пресс-служба облдумы. Такое решение сегодня приняли на заседании регионального парламента.

Родители будут компенсировать 20 процентов стоимости путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные детские лагеря круглогодичного действия. Инициатива была предложена областными властями.

«Эта вынужденная мера возникла в связи с отменой с 2015 года софинансирования из средств федерального бюджета расходов на организацию оздоровительной кампании детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соответственно нагрузка на бюджет региона возрастет», — говорится в сообщении.

В итоге чиновники и депутаты приняли решение, что компенсировать расходы бюджеты должны родители.

Уже известно, что, если родители будут оплачивать 20 процентов стоимости путевок, то это даст бюджету 17 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

09:45, 25 апреля 2024

24 апреля знаменитый в регионе борец за чистоту провел несколько выходов на уборку мусора. Сергей Волков, которого многие костромичи знают…

09:05, 25 апреля 2024

Поддельных монет пока не обнаружено. Половина «липовых» купюр – пятитысячные. Кроме того, из обращения изъяли две двухтысячные, три тысячерублевые и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...