Все новости Костромы
11:50, 05 июля 2013

Отчаявшиеся жители Красного-на-Волге уже не знают, кому жаловаться, а в администрации советуют надеяться на дождь.

Отчаявшиеся жители Красного-на-Волге уже не знают, кому жаловаться, а в администрации советуют надеяться на дождь.

Жители поселка Красное-на-Волге, где живет около 8 тысяч человек, негодуют: уже несколько дней практически две трети поселка страдают от перебоев воды, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

«Подвоз воды не организован, никаких объявлений нет! — рассказали нам местные жители, которые обратились к нам в редакцию. – Вода в водопроводе отсутствует!»

По словам жителей, проблемы с водой начались еще неделю назад, а три дня назад вода в кранах испарилась.

Сильнее всего пострадали жители микрорайона Восточный, где находятся многоэтажки. Здесь вода, если и появляется, то течет тонкой струйкой на первых этажах.

«Иногда ночью сидим, стережем воду, — рассказали жители. – До верхних этажей она не доходит, но на первом иногда удается что-то нацедить».

«Водная» проблема стала актуальной в Красном еще несколько лет назад, об этом постоянно писала местная пресса. Считается, что все дело в том, что давления в водопроводной сети недостаточно. Недовольство людей вызывает и качество воды – из кранов течет ржавчина.

Местные жители крайне недовольны поведением местной администрации: «По телефону они поясняют, что и сами сидят без воды, ситуацию может исправить только дождь».

Местные чиновники отрицают, что в поселке есть какие-то проблемы.

«Вода у нас есть, это ложная тревога», — заявил корреспонденту портала K1NEWS.RU первый заместитель главы администрации Красносельского района Владимир РОМАНОВ.

Местные коммунальщики говорят о том, что водопровод не справляется с нагрузкой.

«Вода есть везде, — уверяет главный инженер МУП «Коммунальщик» Алексей ЛЕБЕДЕВ. — Но на некоторых участках на улице Заводской вода течет тоненькой струйкой. Все это связано с большим отбором воды из-за садово-огородных работ в частном секторе».

Как рассказали в «Коммунальщике», с понедельника здесь будут бурить две дополнительные скважины, чтобы избежать проблем. Что делать все это время жителям, учитывая, что на улице – жара, в администрации не пояснили.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...