Все новости Костромы
08:50, 07 ноября 2012

Главе города и главе администрации надо срочно где-то найти 230 миллионов рублей.

Главе города и главе администрации надо срочно где-то найти 230 миллионов рублей.

Власти Костромы продолжает преследовать долг за автобусы-«мерседесы», купленные в 1996 году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось накануне на заседании комитета по бюджету облдумы, Кострома задерживает выплату долга – в этом году надо было выплатить около 230 миллионов рублей, но к началу прошлого месяца заплачено только 10 миллионов.

Напомним, история долга за «Мерседесы», которые во второй половине 1990-х годов не дали Костроме впасть в транспортный коллапс, тянется более 16 лет. Долг Костромы размером в 1 миллиард рублей в конце концов погасил областной бюджет – с тех пор регион пытается получить эти средства из бюджета Костромы. В начале года было решено, что администрация Костромы обязана ежегодно в течение пяти лет выплачивать около 210 миллионов рублей в областной бюджет. В 2011 году городские власти выплатили около 150 миллионов рублей. В этом году соблюдать график бюджет Костромы не смог.

Узнав, что из 230 миллионов рублей в этом году удалось получить только 10 миллионов, депутаты облдумы приняли решение вызвать и потребовать объяснений у властей областного центра. Характерно, что сначала они не могли решить, кто должен придти «на ковер» — глава города Юрий Журин или глава администрации Виктор Емец, однако, в конце концов, решили пригласить обоих.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...