Все новости Костромы
12:20, 27 ноября 2014

В планируемых изменениях генерального плана города предусмотрено строительство многоуровневых парковок.

В планируемых изменениях генерального плана города предусмотрено строительство многоуровневых парковок.

Юрий Журин обсудил с почетными гражданами Костромы вопрос организации парковок, сообщает пресс-служба городской думы. В заседании приняли участие не только постоянные члены рабочей группы, но и представители городской администрации, а также специально приглашенные предприниматели, занимающиеся содержанием платных автостоянок.

Из информации о положении дел в этой сфере, представленной комитетом городского хозяйства, участники заседания сделали вывод — на сегодняшний день обеспеченность жителей парковочными местами составляет не более 50-60 процентов. Кроме того, присутствующие поддержали мнение почетного гражданина города Юрия Цикунова о том, что создание открытых парковочных площадок — путь тупиковый

«Мы никогда не сможем удовлетворить спрос населения на парковочные места, если будем строить просто открытые парковки, необходимо продумывать многоуровневые структуры», — говорит господин Цикунов.

С этим согласился и главный архитектор города Александр Афанасьев и сообщил, что в планируемых изменениях генерального плана города строительство многоуровневых парковок предусматривается.

Что касается уже работающих платных парковок, то предприниматели высказали свое видение причин их небольшой популярности среди горожан. Во-первых, это высокая арендная плата и, как следствие, цена за парковочное место. Во-вторых, временный характер предприятия не позволяет улучшить качество услуги

«Я бы построил хороший навес, машины можно было бы оставлять под крышей, а сейчас какая разница владельцу, где бросать машину под открытым небом — на парковке или во дворе», — сказал один из присутствующих.

Подводя итог обсуждению, глава города Юрий Журин предложил проработать возможность производства капитальных работ в соответствии с определенным перечнем в счет арендной платы, а также обратил внимание представителей администрации на то, что с 1 марта 2015 года управление землей переходит в ведение города, и готовиться к этому надо уже сейчас, в частности, разработать правила пользования платными парковками.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...