Все новости Костромы
14:10, 16 января 2017

Будет оцениваться нешаблонность идеи.

Сегодня в Костромской области стартовал V Областной детский экологический конкурс «Костромская земля», к участию в котором приглашаются все желающие, сообщает музей природы Костромской области.

Организаторами конкурса стали музей и детская библиотека имени Аркадия Гайдара, а так же Костромское отделение «Русского географического общества».

Школьники и учащиеся заведений начального и среднего профессионального образования в возрасте до 18 лет могут стать участниками конкурса и проявить себя в двух номинациях:

1) Рукотворная книга (общая тематика – «По страницам Красной книги Костромской области»). Она должна отражать краснокнижные объекты Костромской области, приветствуется использование природного материала.

2) Экологический плакат (содержание плаката должно отражать призыв к действию)

«Конкурсные работы не должны содержать какие-либо шаблонные и фотографические материалы. Приоритет будет отдаваться работам с собственным замыслом и рукотворным выполнением», — пояснили организаторы.

Работы будут приниматься до 31 марта 2017 года, а подведение итогов состоится 15 апреля 2017 года в Музее природы Костромской области.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются по адресу: 156602, Кострома,  улица Симановского 40; 156000, Кострома, улица Молочная гора 3.

 

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...