Все новости Костромы
10:05, 08 декабря 2022

Юных волонтеров Костромы объединит добровольческий центр Добро.Центр

В Костроме в скором времени появится официальное представительство Ассоциации волонтерских центров России. Российский добровольческий центр Добро.Центр заработает на базе дома детского творчества «Жемчужина». Открытие запланировано на 13 декабря. На торжественном мероприятии волонтеров-школьников познакомят с деятельностью центра и расскажут про сервисы, благодаря которым желающие смогут помочь нуждающимся.

Добро.Центр объединит всех волонтеров-школьников Костромы. Здесь они найдут друзей, смогут реализовать свои идеи и социальные проекты. Специалисты помогут разработать проект, найти экспертов и познакомят детей с волонтёрскими программами, которые реализуются в регионе.

Юные костромичи на протяжении многих лет в доме творчества «Жемчужина» активно занимаются добровольческой деятельностью. Активисты не только знакомятся с основами волонтерства, но и помогают в организации различных мероприятий, участвуют в конкурсах и развивают лидерские качества. В учреждении действуют два волонтерских объединения — детское общественное движение школьников #Детигорода44 и «Школа вожатого».   

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...