Все новости Костромы
16:00, 16 августа 2020

Костромские ребята совершили экскурсию в реликтовую тайгу и заключили в объятия древнюю ель, которой исполнилось 300 лет – сообщает заповедник «Кологривский лес». Это событие стало ключевым в ходе полевой экспедиции. Экскурсия стала своеобразным подарком детям, которые закончили пятилетнее обучение по программе «Лесная академия».  

ТРЭКОЛы, на которых экспедиция отправилась в путь, как говорится, «грязи не боятся». Тем более что за рулём вездеходов — опытные водители – старший госинспектор Сергей Шкаликов и участковый госинспектор Сергей Рощин.

Участники экскурсии рассказали, что многовековой лес произвел сильное впечатление. Он заставляет забыть о суете и времени, в нём хочется просто дышать и слушать тишину. Особенно воодушевил огромный исполин, не менее трёх столетий наблюдающий за этим лесом, излучающий силу и мощь. Рядом с ним и сделали фото.

Ещё два дня участники экспедиции изучали лес и его обитателей, занимались творчеством, соревновались.

Последние новости рубрики

19:10, 24 апреля 2024

Теперь самые важные для учебы документы — зачетные книжки и студенческие билеты — не придется носить с собой. С 25…

12:10, 24 апреля 2024

Среди выпускников школ Костромы самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии. К такому выводу пришли специалисты сервиса SuperJob*…

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...