Все новости Костромы
14:00, 03 октября 2014

Ему придется заплатить большой штраф и очистить всю территорию.

Ему придется заплатить большой штраф и очистить всю территорию.

Свердловский суд огласил приговор жителю Ярославля, который залил нефтью огромную территорию в Костроме, сообщила корреспонденту портала K1NEWS.RU пресс-служба природоохранной прокуратуры Костромской области. Помимо штрафа мужчине придется очистить всю загрязненную им территорию.

Напомним, менеджер ярославской фирмы заключил договор о том, что он вывезет и утилизирует нефтеотходы, принадлежащие одной из компанией. Производить утилизацию нужно было на специальной площадке. Но мужчина долго думать не стал — пришвартовал теплоход с нефтью к Костроме, нанял несколько большегрузов и вывез все нефтеотходы в лес около аэропорта Сокеркино рядом со взлетной полосой.

Страшные черные разливы первыми обнаружили грибники в начале сентября. На поверхности тягучих озер плавали трупы кротов и птиц. Очевидцы немедленно сообщили в прокуратуру.

В ходе проверки выяснилось, что в лесу было выгружено несколько сотен тонн нефтепродуктов – часть из них была в жидком виде, часть в сухом. Почве в этой местности был нанесен урон на сумму более чем 6,5 миллионов рублей.

Приговором суда менеджеру ярославской фирмы был назначен штраф 150 тысяч рублей. Но помимо него, мужчине придется очистить всю загрязненную территорию.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...