Все новости Костромы
12:15, 08 февраля 2020

В МЧС прокомментировали ситуацию.

Жители Ярославля обеспокоены зимним паводком – узнал K1NEWS.RU. Уровень воды на знаменитой Волжской набережной достиг критической отметки. Подниматься вода начала еще в конце января – причиной этого власти называют нагромождение обломков льда на самой Волге, которое задерживает движение воды в русле.

Мы решили узнать, грозит ли буйство природы Костроме:

Паводок костромичам пока не грозит. Уровень воды в реках по области критической отметки не достиг – у каждой реки этот показатель разный, замеры производятся регулярно. Специалисты следят за ситуацией, пока угрозы нетсообщили в региональном МЧС.

Тем не менее, в Костроме введён режим повышенной готовности — об этом рассказали в мэрии. Соответствующее распоряжение подписал глава Администрации города Алексей Смирнов. Всем службам и ведомствам, обеспечивающим жизнедеятельность города, предписали обеспечить круглосуточную готовность сил и средств.

Читайте также: Лед на костромских водоемах стал напоминать песочное печенье

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...