Все новости Костромы
10:40, 20 декабря 2015

Современный мир мебели предлагает нам огромный выбор. Производители каждый день стараются совершенствовать свою продукцию, учитывая предпочтения потребителей.

Современный мир мебели предлагает нам огромный выбор. Производители каждый день стараются совершенствовать свою продукцию, учитывая предпочтения потребителей.

Если возникла необходимость купить диваны и кресла в интернет магазине, тут и глаза могут разбежаться. Чтобы облегчить процесс поиска и получить удовольствие от своей покупки, стоит руководствоваться рядом простых правил, с учетом нескольких особенностей: какой необходим размер, цвет, тип ткани, наполнитель и механизм.

Цвет и размер

Первым делом стоит определиться с необходимым размером, т.к. не каждая модель «впишется» в конкретное помещение, например, диваны угловые – идеальный вариант для небольших комнат. По стандарту диваны бывают: 

  • двухместные; 
  • трехместные; 
  • модульные. 

Что касается цвета и размера – это сугубо индивидуальные предпочтения, и советы здесь будут лишними, зато следующие параметры выбора, все же требуют определенных рекомендаций.  

Механизм дивана

Второе, на что стоит обратить внимание – именно на схему и качество механизма. Ведь каждый день, складывая и расправляя его, вы увеличиваете износ системы механизма. Самыми надежными механизмами являются американские, французские и итальянские. 

Ткань и наполнитель

Выбирая ткань и наполнитель, стоит исходить из тех целей, для чего вам необходим диван:

  1. Как декоративный элемент, в дополнение к интерьеру, чтобы встречать гостей.
  2. Или как спальное место, экономящее пространство, имея многофункциональность, трансформируясь в место для сидения.
  3. Или возможно у вас дома есть маленькие дети или домашние животные.
  4. Нужны вам роскошные и элитные ткани или же прочные, легкие в уходе, а возможно вы приверженцы экологических материалов.

Данные факторы должны определить выбор. Самыми распространенными тканями являются: кожа, шенилл и флок.

Важное в мелочах 

Стоит присмотреться к мелочам. Именно они лучше всего показывают качество продукции. Ведь совершая покупку, так хочется, чтобы мебель прослужила как можно дольше. Прежде всего, посмотрите, как выполнены швы на обивке. Должна идти ровная, хорошо прошитая строчка, через нее не должен быть виден наполнитель. Следующее, на что вы можете обратить свое внимание – это на покраску механизмов или любых других элементов. Если краска имеет сколы или есть не прокрашенные участки, скорее всего и механизм выполнен так же небрежно. Так же стоит тщательно проверить диван на наличие царапин, трещин и других мелких повреждений, которые сразу возможно не видны. И не забудьте обязательно опробовать диван перед покупкой. Ведь в первую очередь он должен соответствовать требованиям удобства и комфорта.

Приятных покупок!

Источник: Компания «Интерьер»: качественные диваны аккордеон на металлокаркасе от производителей

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...