Все новости Костромы
08:47, 23 июля 2013

Кандидаты, на которых делают главную ставку, пока никак себя не проявили.

Кандидаты, на которых делают главную ставку, пока никак себя не проявили.

Выборы главы Нерехтского района и главы Мантурово, которым задолго до старта избирательной кампании прогнозировали скандальный характер, возможно, пройдут тихо. Никто из кандидатов, на которых делали главные ставки, пока не выдвинул свою кандидатуру, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

В частности, и.о. главы Нерехтского района Игорь Малякин, которого сразу же после ухода в отставку его предшественника Бориса Овсянникова называли самым вероятным новым главой района, кандидатуру официально еще не выдвинул. Поэтому на должность главы района там претендуют заместитель директора ООО «Вектор» Валерий Богатинов, начальник управления правовой и кадровой работы КГСХА Михаил Семенов, финансовый директор ООО «Союз Витязь-Беркут» Андрей Шамбасов, а также начальник нерехтского представительства центрального отделения ОАО «Костромская сбытовая компания» Владимир Курганов. Последнего поддержали коммунисты.

Аналогичная ситуация в Мантурово, где желание местных властей отказаться от всенародных выборов и перейти к схеме, когда городом управляет сити-менеджер, вызвало бунт местных депутатов и массовое сложение мандатов. Известно, что желание баллотироваться проявляют и нынешний глава города Михаил Блинов, и представитель КПРФ предприниматель Вячеслав Головников. Однако в избиркоме их пока не видели.

Сейчас о желании управлять городом заявили председатель местной думы Анатолий Балашов и главный бухглатер СПК «Сокол» Анжелика Смирнова.

Интересно, что костромское отделение «Единой России» официально объявило, что на выборах в Мантурово выдвигать никого не будет, отказавшись, таким образом, от публичной поддержки Михаила Блинова. Шаг можно расценить как логичный, ведь на выборах в Госдуму 2011 года «Единая Россия» получила здесь только 32 процента голосов.

Кстати, если кандидата выдвигает политическая партия, собирать подписи избирателей для регистрации им не придется. Остальным же придется представить 0,5 процента подписей зарегистрированных избирателей.

Напомним, последний день для выдвижения своих кандидатур – 28 июля.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...