Все новости Костромы
11:20, 04 июня 2014

Согласитесь, что чем больше возможностей имеет мобильный телефон, тем выше будет его цена.

Согласитесь, что чем больше возможностей имеет мобильный телефон, тем выше будет его цена.

Наиболее дорогими являются имиджевые модели или аппараты бизнес-класса, которые предпочитают приобретать деловые люди, а вот активным и молодым больше подойдут мультимедийные модели, обладающие колоссальным количеством трендовых функций. Дорогостоящие модели телефонов есть практически у всех популярных марок: Sony Ericsson, Samsung, Nokia. Однако вопрос функциональности для мобильных верхнего ценового диапазона попросту не стоит, ведь сейчас смартфоны оснащаются по высшему разряду. Тем не менее, при выборе дорогого мобильного следует обратить внимание на возможность увеличивать память с помощью карт расширения, а также на наличие фото- и видеокамеры, возможность проигрывать MPEG и MP3.

Сайт, позволяющий найти смартфоны, уже долгое время практикует выдачу информации не только о цене товара, но и его характеристиках. Вот некоторые особенности.

Основной набор функций телефонов премиум-класса:

  • MP3-плеер;
  • USB, WAP, GPRS, Bluetooth, EDGE (не всегда);
  • Цветной TFT-дисплей;
  • Встроенная цифровая камера;
  • Слот для расширения карты памяти;
  • Видеоплеер.

Особенности имиджевых мобильных телефонов

Отличительная особенность данного сегмента телефонов среди прочих заключается в ярком и необычном дизайнерском решении, например, в форм-факторе или расцветке. Однако такие телефоны могут проигрывать в функциональном вопросе тем же бизнес-моделям, при этом это не всегда влияет на стоимость аппарата. Так, ранее популярная Motorola RAZR V была необычайно знаменита благодаря супер тонкому металлическому корпусу, а вот традиционного набора функций у этой модели не было. Таким образом, выбирая имиджевый мобильный телефон, не следует предъявлять жесткие требования в вопросе функциональности, ведь для такого класса аппаратов главное – стиль и имидж.

Особенности мобильных телефонов для бизнеса Такие мобильные телефоны оснащаются большим количеством полезных функций, поддержкой карт памяти и строгим внешним исполнением. Лидером в выпуске мобильных с увеличенными коммуникационными возможностями является бренд Nokia. Именно этой компании удается уловить чувства и желания пользователей.

Особенности мультимедийных мобильных телефонов

Мультимедийные аппараты отличаются особыми музыкальными возможностями и расширенным функционалом камеры. Большой ассортимент таких телефонов представлен у компаний Nokia и Samsung. Также для этих телефонов традиционным считается наличие дополнительных карт памяти, которые могут быть представлены в стандартной комплектации. Следовательно, именно на эти аспекты стоит обращать особое внимание.

Также не стоит пренебрегать возможностью самостоятельно изучить функциональные возможности и дизайн мобильных телефонов премиум-класса, что можно с комфортом выполнить на различных специальных сайтах, таких как Sravni.com, на которых можно сравнить цены на подобные модели.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...