Все новости Костромы
10:40, 23 января 2015

Портфель банка по итогам года увеличился более чем на 40%

Портфель банка по итогам года увеличился более чем на 40%

В 2014 году банк ВТБ продолжил оставаться одним из лидеров в бизнесе торгового и экспортного финансирования. Портфель банка по итогам года увеличился более чем на 40% и превысил 230 млрд рублей. Объем финансирования аккредитивов вырос в 3,5 раза.

В 2014 году ВТБ реализовал более 1200 операций, в том числе более 500 c принятием риска иностранными финансовыми институтами на банк. Существенное внимание в этом году было уделено кредитным операциям,- объем только новых сделок по ним превысил 70 млрд рублей.

По мере переориентации клиентов ВТБ на новые рынки, в первую очередь Азиатско-Тихоокеанского региона, банком была подготовлена необходимая инфраструктура для предложения клиентам широкого спектра продуктов в региональных валютах, включая финансирование аккредитивов и долгосрочное финансирование под покрытие китайского экспортно-кредитного агентства Sinosure в китайских юанях. В 2014 году объем операций, реализованных филиалом банка в Шанхае, вырос более чем в 3 раза, что свидетельствует о растущем спросе со стороны клиентов.

Первый заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев отметил: «ВТБ является одним из лидеров в бизнесе торгового и экспортного финансирования, и мы планируем активно развивать это направление и в дальнейшем, чтобы помогать нашим клиентам налаживать отношения с новыми внешнеторговыми партнерами».

Последние новости рубрики

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

11:05, 28 марта 2024

Яркое мероприятие прошло 27 марта на базе школы в поселке Шувалово. Там собрались ребята из семи школ Костромского района: из…

10:35, 28 марта 2024

Новое правило, регламентирующее временные границы для дачного сезона в России, начнет действовать уже с текущего года. Дачный сезон теперь имеет…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...