Все новости Костромы
16:35, 15 апреля 2019

В регионе проверили качество одного из самых аппетитных разновидностей фаст-фуда.

Костромские журналисты проверили чебуреки, представленные на полках магазинов, сообщает ОТРК «Русь». Речь идет о полуфабрикатах, которые предлагают костромичам в магазинах как альтернативу жареным и печеным пирожкам. Остановилась на 4 конкурсантах. 

Внешний вид каждого при проверке удостоился высшей оценки. Все чебуреки «на глаз» были хорошо упакованы и слеплены, края не рассыпаются и поверхность продукта сухая и гладкая. Но эксперты судили не только по внешнему виду. Поэтому в ход пошли физико-химические показатели. По ГОСТу, массовая доля жира в таких продуктах не может превышать 18%. Конечно, случаи индивидуального рецепта – это исключения. Что касается мясных конкурсантов, все они имеют массовую долю жира в пределах нормы.

{related}
Третьим пунктом проверки стало соотношение начинки и теста. Но и тут эксперты ахнули: снова вся продукция оказалась на приличном уровне. Доля фарша в них равна 50%. 

Читайте также: Какую пиццу больше всего любят костромичи?

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...