Все новости Костромы
15:05, 19 июня 2014

Нормы приема удивили костромских депутатов.

Нормы приема удивили костромских депутатов.

Терапевт должен тратить на пациента около 12 минут, если прием проводится в кабинете, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Об этом сегодня на заседании облдумы рассказал директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Владимир Николаев.

Депутаты спрашивали господина Николаева, может ли врач отказаться принимать пациента, если его «норма» за день превышена.

Как выяснилось, нормы приема были разработаны еще в советское время. При выходе на дом врач должен тратить на пациента не более 30 минут.

При этом, как рассказал руководитель территориального ФОМС, со всеми врачами заключены эффективные контракты, их зарплата зависит от того, сколько пациентов они примут. Чем больше – тем больше и зарплата.

Поэтому многие врачи соглашаются работать по 8-10 часов (при норме 6,5 часов). Правда, насколько эффективна такая довольно «конвейерная» медпомощь – большой вопрос.

Кстати, среди всех врачей больше всего зарплата увеличилась у терапевтов.

Последние новости рубрики

17:05, 29 марта 2024

Переправу на реке Челсма на региональной трассе Галич-Орехово-Буй приведут в порядок к октябрю 2025 года. Мост обеспечивает транспортную доступность между…

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...