Все новости Костромы
14:00, 13 октября 2019

На портале K1NEWS.RU продолжается проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной жизненной ситуации. 

Наш проект «Возьми-ми-ми меня» об усатых и хвостатых. Выброшенные на улицу и бездомные, здоровые и не очень, кошки и собаки – те, кто нуждаются в защите, доме и любви. Каждую неделю на K1NEWS.RU публикуются истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом.

Пес поступил в реабилитационный центр в начале августа 2019 года из деревни Середняя Костромского района. В «Белый Бим» позвонили неравнодушные соседи, которые рассказали волонтёрам ужасные вещи.

Люди были обеспокоены тем, что может произойти с собакой. Они рассказали, что пёс — мальчик. Рост выше среднего. Родился примерно в мае 2017 года. Жил в районе деревни Середняя на даче. Хозяин кормил через день-два. Последнее время начал собаку бить. Соседи старались кормить, когда могли и выгуливать, — рассказали о том тревожном звонке в реабилитационном центре.

А накануне тревожного звонка горе-хозяин сильно избил пса за то, что тот лаял. Мужчина начал искать по деревне человека, который собаку может застрелить. Конечно же, люди, к которым обратился живодер с просьбой пристрелить пса, понимали, что он не успокоится. Рано или поздно исполнителя он найдёт — из числа себе подобных. Или же расправится с собакой сам.

Чунчель был изъят и доставлен в ветклинику. Благо, серьезных травм и переломов после избиения у собаки не обнаружено. Повсеместные ушибы. И, вероятно, большая душевная травма, — говорит Марина Смирнова, руководитель реабилитационного центра «Белый Бим». 

Сейчас Чунчель полностью здоров и готов переехать в свою новую семью. Возраст 2 года, привит, кастрирован, чипирован. Пес очень добродушный и контактный. Приезжайте знакомиться с Чунчелем после звонка по телефону (4942) 504-731.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...