Все новости Костромы
10:41, 28 февраля 2023

Ложная воздушная тревога по радио заставила переживать костромичей

Сегодня, 28 февраля, костромичи услышали по радио воздушную тревогу. Местные жители испугались. Под звуки сирены голос несколько раз сообщил об угрозе ракетного удара. Но, эта информация оказалась ложной.

О том, что объявление воздушной тревоги это фейк, сказали и в пресс-службе МЧС по Костромской области. Жителей просят сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам.

В результате взлома серверов  радиостанций и телеканалов, в некоторых регионах страны, в том числе и в Костромской области, в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. МЧС России сообщает, что данная информация является ложной и не соответствует действительности! — заявили в пресс-службе МЧС по Костромской области.

К слову, не так давно в других городах произошла подобная ситуация. В Новоуральске, Старом Осколе, Уфе, Казани, Подмосковье зазвучал сигнал тревоги сразу на нескольких радиостанциях.

Фото: Freepik

Последние новости рубрики

17:35, 12 апреля 2024

Изменения в схеме движения вводятся с 15 апреля до середины июня. На это время, сообщили в городской администрации, будет прекращено…

12:30, 04 апреля 2024

На территории региона с 15 апреля вводятся ограничения на лов рыбы. Запрет связан с тем, что в этот период идет…

17:45, 03 апреля 2024

С 22 апреля по 10 мая в областном центре, в преддверии Пасхи, откроются несколько торговых точек с продуктами по выгодным…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...