Все новости Костромы
12:05, 28 февраля 2023

18 молодых семей получили жилье в Костроме

27 февраля в администрации города Костромы 18 счастливых семей получили свидетельства о праве на получение социальных выплат на улучшение жилищных условий. Документы вручали молодым семьям в рамках программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

В этом году стали обладателями сертификатов 18 костромских семей, 13 из них многодетные. Деньги на социальные выплаты выделили из бюджетов разных уровней: из федерального — более 9 миллионов рублей, из областного — более 7 миллионов рублей и из городского более 10 миллионов рублей. В общей сложности на помощь молодым семьям потратят почти 27 миллионов рублей.

Размер социальной выплаты в этом году существенно увеличен. Сумма финансовой помощи напрямую зависит от состава семьи. Так, для неполной семьи с одним ребенком сумма сертификата составляет 791 тысячу рублей, для семьи из семи человек — 2 миллиона 373 тысячи рублей. Деньги семьи могут потратить на приобретение готового жилья или строительство дома.

18 молодых семей получили жилье в Костроме

Мы до последнего не верили, что это возможно, но это случилось. Нам дали возможность улучшить свои жилищные условия, а наша задача теперь — воспитать достойных людей. Меня переполняет чувство благодарности, — поделился отец многодетной семьи.

Участвовать в программе может молодая семья, состоящая из двух супругов без детей, с одним или несколькими детьми, в том числе неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя и одного ребёнка.

По условиям возраст супругов не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, иметь доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные средства, достаточные для оплаты стоимости жилья, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Подробнее об участии в программе можно узнать по адресу: улица Советская, 3, кабинет 208, телефон 31-97-69.

Последние новости рубрики

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

17:25, 18 апреля 2024

В Костроме заработал новый механизм по обеспечению детей-сирот собственным бесплатным жильем, стало известно K1NEWS.RU. Областной закон был принят в конце…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...