Все новости Костромы
15:50, 10 апреля 2015

За этого ему придется провести 2 года в колонии строгого режима.

За этого ему придется провести 2 года в колонии строгого режима.

Галичская прокуратура разобралась в необычном деле вора-велосипедиста. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина был ранее судим, и исправляться не захотел.

Как удалось выяснить, вышедший на свободу галичанин помогал по хозяйству местной пенсионерке. Но за доброту он отплатил женщине злом. В июне прошлого года он проник к ней в дом, украл продукты, радиоприемник, телевизор и решил отправиться со всем похищенным на велосипеде в Буй.

Не доезжая Буя, он остановился в лесу, оборудовал себе шалаш и жил в нем несколько месяцев. Зачем ему там был нужен телевизор, не понятно, а вот пенсионерка осталась без своих любимых программ.

В сентябре мужчине, видимо, стало скучно, и он решил отправиться в путешествие. На велосипеде он поехал в Республику Карелия. В пути вор провел 22 дня, после чего его задержали полицейские.

На суде «путешественник» полностью признал вину. Приговором суда ему назначили 2 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...