Все новости Костромы
14:40, 06 февраля 2015

Костромичи задали множество конкретных вопросов.

Костромичи задали множество конкретных вопросов.

Старшие по домам активно откликнулись на призыв заволжских депутатов лично задать интересующие вопросы, связанные с капремонтом, тем специалистам, кто за это отвечает, сообщает пресс-служба думы Костромы. Зал "Е" корпуса КГТУ был заполнен до предела.

Это была первая встреча со старшими по домам, которая дает старт череде подобных мероприятий во всех районах областного центра.

"Мы понимаем, что капремонт — актуальная тема сегодня и вызывает массу конкретных вопросов, — заметил глава города Юрий ЖУРИН, открывая мероприятие, — сегодня мы ждем ответов на вопросы, которые ежедневно поступают от костромичей в городскую думу. Также мы ждем ваших вопросов, чтобы формировать повестку подобных встреч, намеченных к проведению в других районах Костромы".

Перед активистами выступили генеральный директор областного фонда многоквартирных домов Владимир Рассадин, и начальник юридического отдела фонда Надежда Бобонина. Активное участие в разговоре приняли также депутаты думы Костромы Галины Дулина и Сергей Сергейчик.

Вопросы, задаваемые на мероприятии, касались конкретных ситуаций и конкретных домов. При этом было и общее, о чем не забывали напоминать специалисты — любое, принимаемое решение, должно быть подкреплено протоколом общего собрания дома, на котором присутствует не менее двух третей жильцов. Только в этом случае решение имеет законную силу и не может быть оспорено впоследствии. Во всех случаях решающее значение имеет наличие спецсчета дома и количество средств, собранное на момент решения собрания о проведении ремонта, не совпадающее с тем, которое указано в программе.

На конкретные вопросы специалисты фонда готовы ответить по телефонам: 45-15-59. Записаться на прием можно по телефону: 45-01-03.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...