Все новости Костромы
10:35, 20 декабря 2022

Волонтеры костромского отряда «ЛизаАлерт» расскажут о поисках потеряшек

В Костроме 22 декабря добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиз Алерт» проведёт вводную лекцию для тех, кто желает стать новыми добровольцами.

Поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» — это некоммерческое объединение волонтеров. Костромские добровольцы оперативно реагируют и помогают в поиске пропавших людей. «ЛизаАлерт» собирает заявки о пропавших людях, проводит различные обучающие мероприятия, организацию поисков и сами поисковые операции.

Давно наблюдаете и видите ориентировки на пропавших в сети? Тоже хотели бы принимать участие в поисках? Не знаете с чего начать? Боитесь? А может, вы первый раз слышите про такой отряд и хотели бы узнать, чем он занимается и как в нём всё работает? Тогда эта информация точно для вас, — пишут организаторы в группе «Лиза Алерт» социальной сети «ВКонтакте».

На вводной лекции волонтеры-поисковики расскажут, с какими трудностями они сталкиваются при поисках пропавших, как организовывают свою работу и поделятся историями из личного опыта. Мероприятие состоится в 19:00 по адресу: Кинешемское шоссе, 35, вход с торца дома. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8 (953) 643-52-65 (Светлана).

Последние новости рубрики

07:20, 18 апреля 2024

В областном центре цветы посадят на 45 клумбах, цветниках и вазонах. Как сообщили в городской администрации, специалисты уже составили дизайн-проекты…

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...