Все новости Костромы
13:05, 06 марта 2023

Волонтеры костромского отряда «Лиза Алерт» все выходные искали пенсионерку и ребенка

Волонтёры костромского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказали, как проходили поиски 75-летней женщины. 4 марта поздно вечером поступила заявка о пропаже Щегловой Анны Владимировны. Костромичка ещё днём вышла прогуляться и не вернулась домой. Как рассказала дочь пропавшей, Анна Владимировна многое забывает и не всегда может вспомнить, где живет, а также не берет с собой телефон.

Волонтеры костромского отряда "Лиза Алерт" все выходные искали пенсионерку и ребенка

Немедленно начались поиски. Поисково-спасательный отряд организовал штаб прямо рядом с домом пенсионерки. План поиска с координатором и инфоргами обсудили, выдвинули несколько версий розыска.

Первая: Анна Владимировна могла двигаться в сторону больницы, где лежал ее муж. В эту сторону я направила два экипажа для патрулирования улиц по движению от дома пропавшей до ближайших больниц. Вторая: она пошла в район, где ранее проживала. Два других экипажа поехали на оклейку и осмотр этого района. Третья: наша пропавшая находится недалеко от дома. Пешие группы отправились на осмотр ближайших к месту проживания Анны Владимировны улиц, гаражей и заброшенных строений, — комментирует старший на месте — Татьяна (позывной «Борута»).

Татьяна отправила группу людей на патрулирование соседних улиц. Там экипаж и заметил костромичку, которая медленно прогуливалась по тротуару. Женщина обрадовалась и села в машину к добровольцам, которые довезли её до места сбора.

Бабушку искали 16 человек, которые потом сразу же отправились на поиски 12-летнего Никиты Смирнова. Мальчика нашли живым в воскресенье в 8 утра.

Волонтеры костромского отряда "Лиза Алерт" все выходные искали пенсионерку и ребенка

Также накануне волонтёры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» искали 53-летнего мужчину. У специалистов не было никаких зацепок на протяжении четырех дней. В результате Филатов Андрей Робертович самостоятельно вернулся домой живым и здоровым.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...