Все новости Костромы
10:07, 06 марта 2023

В Первой городской больнице Костромы создан Центр медицинской реабилитации

Здесь костромичам помогут восстановиться после травмы, операции или тяжелого заболевания.

ОГБУЗ Городская больница города Костромы является якорным лечебным учреждением по оказанию реабилитационной помощи в Костромской области.

В сентябре 2022 года на базе больницы был создан Центр Медицинской Реабилитации (ЦМР), который стал первой в нашем регионе структурой, оказывающей профессиональную реабилитационную помощь пациентам с самыми различными патологиями: после тяжелых травм, операций, после эндопротезирования суставов, при поражении нервной системы на любом уровне.

В Первой городской больнице Костромы создан Центр медицинской реабилитации

«С момента открытия и по сей день Центр медицинской реабилитации оснащается современным оборудованием, в том числе роботизированными тренажерами и системами биологически-обратной связи. Будет введено в эксплуатацию более 100 единиц такого оборудования. Планируется ежегодно оказывать помощь более 600 пациентам в условиях стационара, и более 1000 — амбулаторно» — комментирует руководитель «Центра Медицинской Реабилитации», врач физической и реабилитационной медицины, невролог Шишанов Александр Ильич.

В Центре медицинской реабилитации оказывается помощь на всех этапах реабилитационного процесса: ранняя реабилитация в реанимации; круглосуточная реабилитация  для пациентов травматолого-ортопедического и неврологического профилей. Так же имеется возможность получать реабилитационную помощь в двух амбулаторных отделениях больницы по адресам: ул. Советская,77, корп. 1 и ул. Самоковская, 8.

В Первой городской больнице Костромы создан Центр медицинской реабилитации

Основные принципы работы Центра медицинской реабилитации: доступность, мультидисциплинарный подход, комплексность, этапность.

Высококвалифицированные специалисты учреждения подбирают каждому пациенту индивидуальную программу реабилитации в зависимости от уровня функционирования пациента. Реабилитация — это комплекс восстановительных процедур, в котором участвуют разные специалисты: врач-реабилитолог, физический терапевт, травматолог-ортопед, хирург, невролог, психолог, логопед и т.д.  Врачи оценивают состояние пациента, подбирают методы реабилитации и дозируют нагрузки. Затем, через равные промежутки времени, оценивают состояние снова, чтобы корректировать реабилитационную программу.

Центр медицинской реабилитации помогает людям снова начать двигаться, разговаривать и вернуть качество жизни. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте: https://gb1-kostroma.ru/.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Последние новости рубрики

15:58, 22 марта 2024

В производственной аптеке ГУБЕРНСКАЯ на Никитской, 84 бережно хранят издания с авторскими прописями, датированные прошлым веком. По этим раритетам фармацевты…

09:07, 13 марта 2024

2024 год объявлен годом Семьи в России. Многие пары задумались о появлении первенца или дальнейшем росте семьи. Подготовка к беременности—…

09:07, 02 февраля 2024

По статистике, около 92% мужчин не обращаются к врачу, пока не заболеют. И многие даже не подозревают, что живут с…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...