На неплательщиков найдут управу.

На неплательщиков найдут управу.

Волгорченские депутаты придумали, как выселять тех, кто не платит за квартиру, сообщает пресс-служба облдумы. Дело в том, что сейчас по закону человек, который живет в муниципальной квартире, но не платит за нее много месяцев, может быть выселен. Однако стоит ему заплатить буквально несколько рублей, как по закону он перестает быть неплательщиком. В результате выселить никого не получается, суды встают на сторону должников.

Депутаты предлагают учитывать не срок неуплаты, а общую сумму долга. И если она не уменьшается, выселять из квартиры. Для этого надо внести изменения в законодательство.

Предложение рассмотрели сегодня на заседании комитета по экономической политике и предпринимательству облдумы. В целом депутаты его поддержали, хотя предложили обсудить его более широко. В частности, свои предложения должны высказать общественная палата области и уполномоченный по правам человека. Кроме того, встает вопрос, куда выселять неплательщиков – на улицу их выставить нельзя. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...